32-Dent. Стоматология
Запишитесь на приём

Статьи

Обезболивающее от зубной боли

Когда заходит вопрос о том, что можно выпить от зубной боли, и какие таблетки являются наиболее эффективными, часто начинается путаница из-за многочисленных рекламных статей от непрофессионалов. Рассмотрим данную тему с точки зрения специалистов, стоматологов с многолетним опытом работы.

Зубная имплантация

Здоровье зубов – неотъемлемая и очень важная часть общего состояния здоровья человека. Существуют лишь единицы счастливчиков, которые рано или поздно не сталкиваются с проблемой удаления зубов. Причины могут быть различные: естественное отсутствие зубов или их потеря вследствие болезни, наличие заболеваний, которые уже не подлежат лечению, быстрая стачиваемость зубов.

Как правильно чистить зубы

В ротовой полости человека присутствует большое число бактерий. В процессе пережевывания частицы пищи попадают в межзубные промежутки. Это приводит к созданию идеальной среды для размножения микроорганизмов. Ситуация усугубляется некачественным очищением полости рта. Микробы вырабатывают кислоту, которая разъедают эмаль. Некоторые люди не умеют правильно чистить зубы.

Зубной камень

Многие люди, обращаясь к стоматологу, уверены, что камни на зубах – это проблема исключительно эстетического характера и с образованием легко справиться посредством современных методов воздействия. Однако ликвидировать образующийся налет крайне сложно без участия специалистов. В результате происходит перерастание в твердую массу.

Что сделать, чтобы не болел зуб

К сожалению, почти у каждого человека в жизни хотя бы раз случалась ситуация, когда он задавался вопросом, что делать, если болит зуб. Причем в начале многие стараются просто переждать и перетерпеть, но с течением времени в большинстве случаев становится понятно, что зубная боль так просто не проходит сама собой. И проблему надо решать. Рассмотрим подробнее причины и пути решения. 

Отбеливание зубов в домашних условиях

Те, кто желает иметь белые зубы, сталкиваются с многочисленными хлопотами. Услуги профессиональных специалистов стоят достаточно дорого, да и сама процедура способна нанести вред. Отбеливающие наборы, которые приобретают в магазине, обходятся не дешево, да и уверенности в их эффективности нет. 

 

Воспаление десен

Воспаление десен может выступать в качестве общего симптома, свойственного многим видам заболеваний. Воспалительный процесс может протекать поверхностно или в глубинных структурах. При отсутствии должного ухода за ротовой полостью, большинство граждан сталкиваются с подобной проблемой. Если своевременно не начать лечение, заболевание может привести к потери коренных зубов. 

Кариес зубов. Причины возникновения

Процесс постепенного разрушения зубов по причине развития вредоносных микробов в полости рта из-за разложения застрявших остатков пищи называется кариесом. Микроорганизмы развиваются и размножаются на поверхности эмали, выделяя при этом органические кислоты. Эти продукты жизнедеятельности бактерий способствуют вымыванию минеральных элементов (кальций, калий).

Рекомендации после удаления зуба

Хирургическая операция по удалению зуба предполагает наличие открытой ранки после завершения вмешательства. Для предупреждения инфицирования лунки необходимо соблюдать ряд правил после удаления зуба, список которых зависит от сложности процедуры.